Home

Как я ухаживала за блогом :)

Привет, друзья!!!
Ну как? Не узнаете мой блог...?))) НЕТ?!
Хехе... я, собственно, тоже))) Но при всем при этом, он мне безумно нравится вот таким бабочко-цветочным, ммм.... обожаю!)))

С чего бы вдруг, спросите Вы, да всё очень просто - раз завела блог,значит,  надо за ним ухаживать! :)
Уже очень давно я не находила себе места, вроде смотрю на монитор, ничего так... а глаз не сильно радует мой бложек... Хотелось сделать так, чтобы попадая на страничку, Вам сразу становилось понятно об авторе :) Поэтому получился он довольно спокойным, очень милым, но своей изюминкой))

Изюминкой я назвала "шапку" блога, над которой "билась" все выходные... да-да, прилично долго. А всё потому, что хотелось создать то самоё СВОЁ, чего ни у кого нет :)
Для этого я освоила Photoshop, пересмотрела ОГРОМНОЕ количество обучающих роликов, сайтов, постов... и та-дам!... шапочка готова :)))

Работая, с Photoshop главное-понять принцип работы со слоями. Мне это далось с неимоверным трудом, я охала-ахала-возмущалась-кипела-доставала всех вокруг!
Бесило и то, что найти нормальную, действительно полезную информацию, где доступно объясняют материал было трудно.

Поэтому сегодняшний мой пост направлен в первую очередь для того, чтобы поделится с Вами полезностями и немного... похвастаться (понимаю, что это нехорошо, но таааак хочется :р )
 Итак,
1. Спасибо огромное Анфисе Пятановой, которая собрала в своем блоге большое кол-во ссылок на различные МК, в том числе и по работе с блогами;
2. Пребольшущее спасибо выражаю Алёне Коневич за её нереально потрясающие уроки по облагораживанию блога. Советую всем!!! Там же можно найти некоторую информацию по работе с Photoshop. П.С. покопайтесь, там не один этот урок, их много.
3. Видео, которое мне помогло "Photoshop СС. Как вырезать объект из фона"
4. Видео, которое мне помогло "Как сделать фон прозрачным в фотошопе"
5. Видео,которое мне помогло "Как правильно изменять размер изображения в Photoshop"

Очень надеюсь, что мой, нынче ухоженный и распрекрасный, блог вдохновит Вас на заботу о своём блоге :))
Эгегей, друзья!!! Давайте творить и делать наши блоги красивыми!!!
До новых встреч!!!


Комментариев нет:

Отправить комментарий